ЗАВОДИМСЯ В МОРОЗ!?!?!?!?

Модераторы: mishany, Arkh-fishing

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

ЗАВОДИМСЯ В МОРОЗ!?!?!?!?

Сообщение mishany » 15 дек 2012, 20:40

Дамы и господа, хочу поведать Вам способ как завести ваш авто практически в любой мороз после того как оно простояло ночь. Минимальная температура, при которой я его опробовал -37° С, авто простояло 12 часов и завелось с полуоборота. Нам не понадобятся никакие авто-прогревы, автозапуски и подогреватели масла, супер аккумуляторы, и супер свечи (нет, конечно, свечи и аккумулятор должны быть рабочими, но подойдут самые обычные).

Этот способ Я подсмотрел у своего племянника-водителя, живущего в деревне, и на мое "ВАУ, КАК ТЫ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ?", он ответил -"Так все делают, проверенный дедовский способ". Нужно добавить что там, в дерене, в Сибири, бывали морозы и покрепче чем -50° С, а он всегда на ходу. Способ очень простой, бюджетный и гениальный, но слегка трудоемкий. Идея его схожа с юртой из снега, снег как термос сберегает тепло. Нам понадобится мягкая но крепкая ткань размером 3х3 (если нету можно обойтись и без нее, но с нею лучше) пред тем как поставить машину ищем сугроб, благо зимой с этим в Сибири проблем нету.

Расчищаем парковочное место лопатой (примерно 2х2, по размерам чуть больше чем моторный отсек Вашего авто). Загоняем машину передом в эту нишу из снега, так чтобы моторный отсек был закрыт закрываем тканью и засыпаем ткань сверху слоем снега в 10-15см. если нету ткани то просто по периметру авто засыпаем снегом по самое его днище, и присыпаем колеса и решетку радиатора снегом, тем самым уменьшая площадь через которую а/м теряет тепло. Слегка трудоемко, не спорю, но бесплатно и работает (проверял). В принципе, почистив себе нишу возле дома единожды, можно почти всю зиму пользоваться.

Теперь когда прошло время и пора выезжать (вот зачем еще нужна ткань, помимо того чтобы не поцарапать машину снегом) просто тянем за "одеяло" и удаляем снег с автомобиля.
Можно ехать.

P.S. сегодня побил свой рекорд. Машина простояла 12часов (заводил вчера в 21:00) и сегодня в 9:00 завелась с полуоборота температура ночью была -37° С.

Ну и приятный бонус - время прогрева авто до температуры в 90° С и горячего воздуха в салоне 14 минут.

Изображение


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение


shturman
начинающий рыбак
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ЗАВОДИМСЯ В МОРОЗ!?!?!?!?

Сообщение shturman » 28 дек 2012, 23:36

жесть)))))))) проще :Knight: :download: :Knight: :connie2: воткнуть 220 или вебасто или автозапуск! но вапше если нет никто ,то зер гуд . так заводили уаз на мрозе ,подкопали под поддон ,поставили шмель,а с боков закрыли через полчасика ,дрынь и завёлся!)))))))))


Изображение

ЗОЛОТОЕ правило внедорожного вождения:
"Больше ходишь - дальше едешь".

Аватара пользователя

Arkan Gnr
начинающий рыбак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:02
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАВОДИМСЯ В МОРОЗ!?!?!?!?

Сообщение Arkan Gnr » 21 фев 2013, 16:56

Газовый балончик литров на пять и инфокрасная гарелочка, пол часика и думаю любая машинка заведётся. Еси всё с двиглом впоряде.


Удачи!!!

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: ЗАВОДИМСЯ В МОРОЗ!?!?!?!?

Сообщение mishany » 21 фев 2013, 17:02

так то оно так только вот это все таки открытый огонь.если у кого то маслецо капает.может и погореть.у меня на жучке была ситуация с сапуна накапало чуть.чуть масла и вспыхнула,хорошо что рядом был.


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение

Ответить

Вернуться в «Автотранспорт»