От Алабамских Зонтиков до Кольской Карусели

Для самодельных снастей и приманок

Модераторы: mishany, Arkh-fishing


Автор темы
lapot
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:49
Пол: Мужской
Имя: Виктор
Откуда: СПб

От Алабамских Зонтиков до Кольской Карусели

Сообщение lapot » 18 дек 2017, 06:21

Привет друзья, знатоки и любители Алабамских Зонтиков! Кто из вас пробовал ловить Зонтиком в уходящем году и какие результаты? Хочу сообщить, что мои усилия по модернизации Алабамских зонтиков увенчались успехом. Снасть назвал Кольской Каруселью за внешнее сходство с цепной каруселью и в честь первого успешного испытания в Кольском заливе Баренцева моря. Кольскую Карусель выполнил разборной для удобства транспортировки и трансформации в процессе ловли. Спицы усилил за счет увеличения диаметра проволоки до 3-х, 4-х мм. Груз - пунду весом 800 гр. расположил ниже точки крепления спиц. Каждый силиконовый виброхвост снабдил двумя мощными одинарными крючками, на поводковом материале . Испытания проводили мои друзья в районе Кольского полуострова и Новой Земли.Отзовы положительные. На глубинах до 100 метров парусности и сноса не выявлено. Ловилась треска достойных размеров. Управляли снастью без проблем и вручную (с мотовилом), и спиннингом с электрокатушкой. Сняли видео и разместили на Ютубе:" Кольская Карусель (убийца трески) - Kola Carousel (cod killer)".Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Автор темы
lapot
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:49
Пол: Мужской
Имя: Виктор
Откуда: СПб

От Алабамских Зонтиков до Кольской Карусели

Сообщение lapot » 31 дек 2017, 08:44

С Новым годом! Вам и Вашим близким всего самого наилучшего в Новом году! Здоровья, счастья, преданных друзей!
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Снасти своими руками»