боремся с прыщами

Модератор: mishany

Аватара пользователя

Автор темы
Dmitriy419
профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:15
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

боремся с прыщами

Сообщение Dmitriy419 » 03 фев 2012, 06:53

Угри - это воспаление сальных желез, волосяных фолликулов с образовавшимися сальными пробками.

Прыщи возникают из-за гормональных нарушений в организме, при неправильном питании, злоупотреблении алкоголем, нарушении желудочно-кишечного тракта.Чаще всего прыщи появляются на лбу, подбородке, на носу, в верхней трети спины. Но речь пойдет о том, как как удалить прыщи.

Как лечить прыщи

Наружные народные средства: настойки из календулы

- 1 ст л сухих соцветий залить 0,5 л кипятка, настоять 30 мин. Протирать настоем проблемную кожу
- Смешать 1/1 чайную ложку меда и настойки календулы. Делать из смеси компрессы
- 2 ст ложки сухих цветков залить 1/4 стакана 40%-го спирта, 1/5 стакана воды, 1/3 стакана одеколона. Использовать лосьон 2 раза в день, протирая лицо ватным тампоном.

Внутренние народные средства для лечения прыщей:
- 2 ст ложки крапивы двудомной залить 400 мл кипятка. Пить по 100 мл перед едой 3 раза в день
- 1 ст ложку корней одуванчика залить 1 ст кипятка, поставить на медленный огонь и кипятить 15 минут. Принимать за 15 до еды по полстакана 3 раза в день.
- 1 ст ложки корня лопуха засыпать в кипящую воду и кипятить 10 минут, затем после остывания процедить. Пить 4 раза в день по 100 мл.

Общая терапия против возникновения угрей и прыщей. Рассмотрим способы как убрать угри. Важно не забывать о профилактике. Необходим правильный уход за кожей. Нужно определить типы вашей кожи (жирная, сухая, смешанная) и подбирать соответствующие ухаживающие средства. Выдавливать прыщи категорически нельзя. Часть гноя выходит наружу, другая, наоборот, идет в глубь и может добраться до кровеносных сосудов и вен, которые могут распространить инфекцию по всему организму. Правильное умывание: Нельзя слишком часто умываться. Ко всеобщему удивлению, умывание также способствует возникновению прыщей. Мы смываем секрет сальных желез, вызывая тем самым их новую выработку. 2-3 умывания в день поддержат кожу в хорошем состоянии. Умываться можно обычной водой, использовать отвар из трав. Также в воду можно добавить немного яблочного уксуса. Но помните, что раствор должен быть очень слабый. Пилинг. Не следует часто прибегать к пилингу используя крупные абразивные вещества. Они раздражают и травмируют кожу. Лучше всего использовать специальные пилинг - гели, которые бережно относятся к нашей коже. Профилактические маски от прыщей:
- Огуречная маска. Натереть на терке свежий огурец, предварительно очистив его от кожуры. Наложить кашицу на лицо на 20 минут.
- Морковный сок, яичный желток, мед в соотношении 1:1:1 перемешать. Периодически смазывать им лицо.
Правильное питание.
Необходимо пересмотреть свой рацион, отказаться от кофе, алкоголя, острых, соленых, копченых блюд. Есть больше фруктов, овощей, пить много чистой воды.


http://vk.com/club44709363
т.89522518122 *БОИНГ*Н419АМ

Вернуться в «Здоровье»