избавление от мешков под глазами(народный способ)

Модератор: mishany

Аватара пользователя

Автор темы
Dmitriy419
профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:15
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

избавление от мешков под глазами(народный способ)

Сообщение Dmitriy419 » 03 фев 2012, 06:58

Отёчность век – очень неприятный косметический дефект, который образуется в связи с некоторыми причинами. Неправильный образ жизни, чрезмерное употребление соли и алкоголя, недосыпание, переутомление и стрессы способствуют раннему старению кожи лица, в частности, к образованию мешков под глазами.

Хронические заболевания внутренних органов, избыточный вес, неумеренное принятие солнечных ванн, а также наследственность являются причиной отёчности век, пигментации и т.д.

Не эстетичные мешки под глазами как избавиться от этой проблемы? Если причиной их появления являются не хронические заболевания, устранить дефект можно самостоятельно, в домашних условиях. Существует множество средств народной медицины, которые в сочетании с правильным образом жизни дают хороший результат.

Сырой, натёртый на мелкой тёрке, картофель (две столовые ложки) наносят на салфетку и прикладывают к глазам. Маску необходимо держать не менее десяти минут, после чего её снимают и очень осторожно наносят специальный крем для век, двигаясь в направлении от висков к внутреннему краю глаза. Крем должен впитываться в течение десяти минут, затем остатки убирают ватным тампоном, смоченном в холодном чае.



Компресс из шалфея оказывает положительное воздействие на веки. Листья в количестве одной чайной ложки заливают кипятком (полстакана), настаивают в течение получаса и процеживают. Разделить полученный настой на две равные части, одну из которых остудить, а другую – нагреть. Поочерёдно прикладывают смоченные в настое ватные тампоны к глазам: десять минут нужно воздействовать холодным компрессом, затем – столько же времени – горячим. Процедура должна носить систематический характер, выполнять её необходимо перед сном.

Петрушка – отличное косметическое средство. Измельчённые до состояния кашицы зелёные листья наносят на область припухлости век. Накрыв маску влажным кусочком ваты, нужно держать её 10-15 минут, после чего смыть прохладной водой и смазать кожу кремом для век. Комбинируют петрушку с натёртым свежим картофелем либо сметаной. Также эффективны водные настои с цветами липы или ромашки, листьями берёзы, раствор морской соли.

Если традиционные народные средства не помогают, то избавиться от мешков под глазами можно в специализированном центре. Одним из самых действенных на сегодняшний день средств является гиалуроновая кислота инъекции которой справляются с множеством косметических дефектов. Препарат активно увлажняет кожу и устраняет застойные явления, морщины и отёчности.


http://vk.com/club44709363
т.89522518122 *БОИНГ*Н419АМ

Вернуться в «Здоровье»