картошка с щучьем фаршем

Модератор: mishany

Аватара пользователя

Автор темы
Dmitriy419
профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:15
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

картошка с щучьем фаршем

Сообщение Dmitriy419 » 30 янв 2012, 20:08

Рецепт Картошка с фаршем из щуки
Состав рецепта блюда
Мясо щуки – 0,5 кг
Сливки – 3 ст. ложки
Куриные яйца – 1 шт.
Соль – 1 ч. ложка
Молоко или вода – ¼ стакана
Белый хлеб или батон – ¼ буханки
Картофель – 4 шт.
Белый репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Сметана – ½ ст.
Черный молотый перец, зелень – по вкусу

Способ приготовления блюда:



Для начала надо бы заняться фаршем. Готовится он почти как мясной, но значительно проще. Щучку нужно полностью очистить – я беру только филе. Тут ничего сложного. Правда посреди чистки приходится отвлечься – нужно замочить четверть батона белого хлеба в молоке или воде, не больше четверти стакана. Хлеб успевает размокнуть, пока я дочищаю рыбу. Потом филе щуки я пропускаю через мясорубку, добавляю к хлебу и тщательно размешиваю вилкой. Некоторые прокручивают через мясорубку еще и хлеб, но я не люблю тратить на это время.

Яйца, сливки и соль с перцем я добавляю все вместе и в самом конце – их достаточно просто тщательно размешать. Тем более что впереди еще чистка картошки. А еще нужно натереть морковь и мелко нарезать лук.

Очищенную картошку я режу мелкой соломкой. Можно нарезать тонкими кружочками, но соломка готовится быстро, как и фарш из щуки. Соломку можно выложить на сковородку с толстым дном или небольшой, глубокий противень. Сверху я выкладываю половину смеси зелени, лука и морковки. Потом фарш, снова смесь овощей и остаток картошки. Ну и напоследок заливаю все сметаной и немного посыпаю зеленью. Сметану можно заменить густыми сливками или сыром, но сметану мои домашние любят больше. Готовить нужно минут 40-45 в духовке на среднем огне



Вернуться в «рецепты севера»