О.Краснофлотский.

Модераторы: Dmitriy419, mishany, Arkh-fishing

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

О.Краснофлотский.

Сообщение mishany » 08 май 2015, 19:25

Изображение
приливы и отливы
http://www.openstreetmap.org/#map=14/64.4984/40.6326


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

О.Краснофлотский.

Сообщение mishany » 14 май 2015, 22:00

Несмотря на дождливый и ветряный прогноз синоптиков,сегодня скатался с донками в эти места.Долго катался кругами не знал как подъехать к пляжу,низины затоплены.пришлось ехать кругом.
Изображение
доехав до стоянки ,дальше ивняк(кусты) ,прогулялся метров 250-300,сидит рыбак.На вопрос как лов ,говорит вяло и показывая в садке около 5-7 кг приличных рыб,камбала,подлещики,сорога,подъязки.Ночью говорит клев был лучше.Ну и я после недолгих разговоров пошел за снастями и на пост.Первый заброс дал понять что кормушка с 50 грамм груза мало,пришлось приципить еще 25 грамм.но это было уже слишком для моего удилища с тестом до 40 грамм.Первая поклевка практически сразу (время 7.00) подлещик с ладошку.Изображение
Затем клев вялый,много сходов.До обеда в час по чайной ложки,зато погода супер,штиль солнце.
Изображение
после обеда погода испортилась -ветер,дождь ,решил поменять место лова.И рыба стала клевать исправно.первая рыбка на новом месте меня удивила
Изображение
это был сижек.Вторая удивила еще сильнее
Изображение
корюх.
К двум часам погода совсем испортилась и я решил не мокнуть и собрался домой.В итоге в улове подъязки,сиги,корюх,сорога,подлещики итог около двух кгИзображение
P.S. Вода до обеда убывала.По берегу ушла см 30-50.после обеда начала прибывать.Ловил на червя,опарыша,кукурузу лучше клевало на опарыша.Прикормка самодельная.


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

О.Краснофлотский.

Сообщение mishany » 19 май 2015, 10:29

Вернулся с ночной рыбалки fish .Авто и ноги несли меня по уже известному маршруту на те места где неделю назад посчастливилось мне порыбачить.Погода конечно не очень.Ветер сильный северо-восток :-( ,так раз в тот берег где заветное рыболовное место.
Изображение
ну вот я и на том самом месте.разбор снастей,насаживание наживки,кормушка забита ароматной прикормкой!!!! Пли и фидерная оснастка погрузилась на дно.Пока готовил место для костра сразу же поклевка.И первый улов радует дуплет из двух подлещиков.(снимка нет т.как было темновато)Ну и тут понеслось, за час около десятка подлещиков.После тишина,только редкие поклевки не крупной сороги и таких же подъязков.Вскоре рассвело,вода повернула на прибыль и новый подход рыбы.Тут уж я оторвал душу.Поклевка за поклевкой сорога ,КАМБАЛА,подъязки,уклейка,окунь,подлещики.Если бы у меня была цель накормить всех дворовых котов рыбой ,то я думаю что они бы все не съели.А так вся мелочь была отпущена подрастать.Около 4.00 часов ветер стих и красота Изображение
И поклевки более размерной рыбы стало меньше.В 8.30 СОН начал одолевать и собрался домой с чувством ,хватит мне этой рыбы,теперь надо карасиков погонять но это будит другая история.

Изображение
Изображение
Изображение


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
mishany
супермодератор
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:41
Пол: Мужской
Имя: Михаил
Техника: Lada,hidea 4.
Откуда: Архангельск,Соломбал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

О.Краснофлотский.

Сообщение mishany » 21 май 2015, 17:33

Сегодня опять посидел ночью на пляже со спинодонками.Погода всю ночь радовала.Уже появился гнус и начинает покусывать.Ловилось очень плохо вода всю ночь убывала до 5.20 примерно мера полтора высоты и метра четыре по берегу.В улове подлещики,под утро сорога начала поклевывать.В итоге в пять часов сварил ушицу из очень жирных и икристых ершей попив чаю.решил ехать домой.На обратном пути поговорил еще с двумя рыбаками сидевшими на южной стороне острова,улов еще хуже чем у меня.Но все же вышло около двух кг подлещиков.


рыба всегда клюет вчера, завтра и на том берегу Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на реках и озерах Архангельской области»