Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Модераторы: mishany, Arkh-fishing


Автор темы
urasil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий
Откуда: СПб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение urasil » 19 дек 2017, 10:33

Доброго дня . В этой теме планирую консолидировать информацию по палаткам Снегирь. Как положительную и так и отрицательную соответственно. Особенно приветствуются отчеты эксплуатации с полей, отзывы рыбаков. В свою очередь буду отвечать на вопросы, делиться свежей информацией от производителя.
В качестве старта, моя статья-заметка:

И дым отечества...

Падающий хлопьями снег, едва касаясь асфальта, превращается в агрегатное состояние number 2 растекаясь по тротуарам, норовит заполнить все пространство вокруг... Создавая иллюзию морозного снега, техническая соль хрустит под подошвами ботинок. От этой враждебной для моих ног питерской среды, как оберег, на страже здоровья и комфорта стоят туристические ботинки, вполне урбанистического дизайна. И, что самое интересное, ботинки эти - отечественного производителя... Да-да, причем, оказавшиеся выносливей, чем широко известные своей «надежностью» импортные европейские, подаренные мне когда-то супругой, с формулировкой: «Это самые лучшие!», но пошитые-то, понятно где - во Вьетнаме. А туристические эти, хоть и не самые дешевые, но все же в три (!) раза дешевле, чем их импортная альтернатива и, к тому же, с более удобной колодкой, держатся! Даже изначально не пришлось разнашивать. Я, довольный, шагаю по улицам пытающегося растворить меня этой сыростью города, и мысли мои бегут в такт уверенному шагу...
Не менее уверен мой шаг и на льду, во время рыбалки. Так как сапоги зимние для рыбалки у меня тоже - отечественные, и тоже не нарадуюсь. Долго выбирал, на цену не ровнялся. И не прогадал. Костюм ... Костюм - забугорного производителя. Не нашлось предложения по моим потребностям и возможностям в среде местного пошива. А среда, сами знаете, не маленькая и становится все больше и лучше с каждым сезоном. Термобельё тоже импортное, но им я крайне недоволен. Ледобур - отечественный. Даже не называя производителя, читатель догадается чей. Хотя в этом сезоне чуть было не решился попробовать «скандинава». Решающим фактором в поддержку отечественного производителя стала цена. А если функционал одинаков, зачем платить больше?
А, помните, как на смену полиэтиленовым мешкам пришли палатки-автомат? Потом зонты? И какой сейчас выбор палаток-кубов! Безусловно, тот факт, что большинство этих моделей от российских производителей - тенденция положительная. Импортные модели, из имеющихся на отечественном рынке, в цене, и, что очень радует, в качестве, даже уступают нашим. Боле того, у нас уже есть производитель, с успехом экспортирующий русские палатки в США, Канаду... признаюсь, меня этот факт заинтриговал. Если эрудированный читатель проинформирует о каких-либо товарах рыболовной тематики также экспортируемых из РФ, буду признателен. Цена на изделие, если сравнивать с другими производителями на нашем рынке, не самая низкая. И тем, кто любит произносить избитую фразу: «Да я на эти деньги три палатки куплю», скажу с уверенность, что не купите. После того как столкнетесь со всеми недостатками, неудобствами и откровенными недоработками моделей из того сегмента, где сэкономлено на всем, на чем можно, в том числе и на отношении к потребителю-рыбаку, второй раз вы не захотите обжечься. Но выбор на то и выбор. Я выбрал ту, что не ломается. Есть несколько занимательных видео, где взрослые мужчины пытаются сломать пруток из каркаса такой палатки. Все попытки безуспешны. Многослойностью стен палатки сейчас не удивишь потребителя-рыбака, но если обратить внимание на детали... То в моей вы обнаружите, что теплостежка, отвечающая за сохранение тепла внутри и изоляцию от холода снаружи не имеет так называемых коридоров холода, т.к стежки не сквозные. Такая вот технология, да... благодаря которой, за 30 минут работы теплообменника в нашей палатке будет +30, а в любой другой хорошо если +15. Мелочь, а какой эффект. Просто, по-русски, подошли создатели к водозащитным свойствам палатки. Материал имеет водостойкость 2000 мм рт. ст. Тут эрудированный читатель заметит, что есть палатки с водозащитой и в 3000 мм. Я замечу, что это неплохо, но почему не 5000? 10000? Потому что это намного дороже, да зимой и не имеет смысла защита с большими показателями. Тем более, когда есть абсолютная защита, и весьма бюджетная, кстати. Это анти-дождевые накидки, которые стопроцентно не пропускают воду, и легко транспортируются и крепятся на палатку. Продуманность, функциональность - вот конек этих палаток. Дополнительные ПВХ-полы с элементарной и надежной фиксацией превращают палатку в демисезонную. Продуманность в мелочах - удобство в использовании, абсолютная надежность - вот что заставило меня сделать выбор в пользу этого изделия. Приятно все-таки, что импортное больше не ассоциируется с тем, что оно 100%-но лучше, чем отечественное. И от этой мысли становится как-то теплее даже этой питерской зимой

Изображение




Автор темы
urasil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий
Откуда: СПб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение urasil » 20 дек 2017, 09:41

Стеклокомпозитные прутки против алюминиевого сплава В95Т1
phpBB [video]




Автор темы
urasil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий
Откуда: СПб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение urasil » 05 янв 2018, 14:42

15 американцев не могут сломать шатер Polar Bird
phpBB [video]




Автор темы
urasil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий
Откуда: СПб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение urasil » 26 фев 2018, 11:04

phpBB [video]




Автор темы
urasil
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:29
Пол: Мужской
Имя: Юрий
Откуда: СПб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение urasil » 07 май 2018, 16:04

Вот такая палатка как? Чего плохого, чего хорошего. Ну с ценой понятно, в свете практического использования?(* с 4 мин
phpBB [video]




arturchikgen
начинающий рыбак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 14:44
Пол: Мужской
Имя: Артур
Откуда: Спб

Палатки куб СНЕГИРЬ и POLAR BIRD

Сообщение arturchikgen » 10 дек 2023, 14:50

интересно



Ответить

Вернуться в «Рыболовное снаряжение»