Архангельская область обратилась в Минсельхоз

тема где можно пофлудить(для зарегистрированных участников)

Модераторы: mishany, Arkh-fishing

Аватара пользователя

Автор темы
Димон
начинающий рыбак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:59
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Архангельская область обратилась в Минсельхоз

Сообщение Димон » 04 июл 2015, 08:07

По поручению врио губернатора Игоря Орлова министерство АПК и торговли информирует северян о правилах лова рыбы на реке Вычегде.

На данном водоёме в границах Архангельской области с момента таяния льда и до становления ледостава разрешается добыча рыбы ручными орудиями лова с общим количеством одинарных крючков не более четырёх штук на орудиях лова у одного гражданина без применения искусственных приманок.

Заместитель министра АПК и торговли Алексей Коротенков подчеркнул, что применение на Вычегде спиннинговых снастей, оснащенных искусственными приманками в виде блесны, мушки, воблера и так далее, не допускается действующими правилами.

Регион – за рыбаков!

Алексей Коротенков отметил:

«На наш взгляд, введённый запрет не обоснован. В связи с этим правительство Архангельской области направило в федеральный центр предложения о внесении изменений в правила. Мы предложили снять запрет на применение крючковых орудий лова с искусственными приманками на реке Вычегда. Кроме того, региональная власть обратилась в Минсельхоз России и к разработчику правил (ФГУП «ПИНРО») с просьбой об оперативном рассмотрении наших предложений».

К сожалению, изменения в правила Минсельхозом России не вносятся уже долгое время. Длительность процедуры связана с непростым порядком рассмотрения и согласования документов в федеральном центре.

— Для решения вопроса мы приняли дополнительные меры. Архангельская область выступила с инициативой о передаче полномочий по регулированию рыболовства на внутренних водных объектах субъектам РФ. Данное предложение направлено в рабочую группу Государственного Совета РФ. Позиция правительства Архангельской области основана на защите интересов рыболовов-любителей региона, – заключил замминистра.

По материалам: arkhangelsk.fishretail.ru


У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..

Вернуться в «Рыбацкая болталка»